Компания Carl Zeiss объявила о выходе уникального телеобъектива Sonnar T* 4/1700. Объектив обеспечивает фокусное расстояние 1700 миллиметров в 35-миллиметровом эквиваленте при постоянной светосиле F/4, что на сегодня является практически рекордным значением. Стоит заметить, что вес Sonnar T* 4/1700 составляет порядка 256 килограмм (!), поэтому ни о какой мобильной работе с ним не может быть и речи.
Новый объектив Carl Zeiss Sonnar T* 4/1700 не предназначен для повседневных сюжетов - ни для спорта, ни для фотоохоты вы его использовать не сможете, да и смысла в этом нет. Sonnar T* 4/1700 предназначен для фотографирования звёздного неба. Объектив состоит из 15 оптических элементов в 13 группах и был впервые показан на Photokina 2006.
Стоимость Carl Zeiss Sonnar T* 4/1700 не была объявлена во время демонстрации. Наконец отметим, что объектив не предназначен для обычных зеркальных камер - его рекомендуется монтировать на Hasselblad 203 FE, а управляется Sonnar T* 4/1700 сервоприводами. Это касается и фокусировки, и наведения на цель - слишком он тяжёлый, чтобы двигать его руками.
(via)
Телеобъектив Sonnar T* 4/1700 от Carl Zeiss
-
Blog: Вывод чата YouTube Gaming в OBS
Я написал в своем блоге: Вывод чата YouTube Gaming в OBS rss2lj
-
Blog: Несколько простых шагов для получения качественного звука в подкасте
Я написал в своем блоге: Несколько простых шагов для получения качественного звука в подкасте rss2lj
-
Blog: Анонс стрима Hearthstone с Алисой Гурской и Георгием Ядвидчуком
Я написал в своем блоге: Анонс стрима Hearthstone с Алисой Гурской и Георгием Ядвидчуком rss2lj
- Post a new comment
- 0 comments
- Post a new comment
- 0 comments